pcp013
发表于 2013-5-13 22:41
牛肉米粉,汤头油厚厚。
蘸汤吃
rosemeyer12
发表于 2013-5-13 23:32
蘸酱麻油
砖头哥
发表于 2013-5-14 06:33
fusion 发表于 2013-5-13 21:02 static/image/common/back.gif
那么有钱,我小学的零花钱还是用角做单位的
捏
我初中每个月才5毛。其实已经很多咯。
砖头哥
发表于 2013-5-14 06:38
浪里格朗 发表于 2013-5-13 22:04 static/image/common/back.gif
我读小学的时候,雪糕大概是两毛,棒冰大概是几分还是一毛,那时候贫困啊!请同学吃冷饮只能吃棒冰的,如 ...
5分一根的冰棍,1毛一根的雪糕。。。。
砖头哥
发表于 2013-5-14 06:40
fusion 发表于 2013-5-13 22:28 static/image/common/back.gif
我好像还比你小,但我小时候冰棒是1毛,雪糕是比较贵,一般让妈妈买,其实我自己的零花钱就买些家里不让买 ...
我更小的时候,冰棍是3分钱一根哟。含奶含鸡蛋,香。看着工人在那打鸡蛋,混牛奶。等做好了,从冷冻室里拿出来,我们就排队买。
砖头哥
发表于 2013-5-14 06:40
pcp013 发表于 2013-5-13 22:41 static/image/common/back.gif
牛肉米粉,汤头油厚厚。
蘸汤吃
啥地方?快说说是啥地方的习惯呀?
砖头哥
发表于 2013-5-14 06:40
rosemeyer12 发表于 2013-5-13 23:32 static/image/common/back.gif
蘸酱麻油
是啥地方的习惯呢?
chinadillychu
发表于 2013-5-14 13:14
诺 发表于 2013-5-13 21:07 static/image/common/back.gif
我觉得我的零花钱不算很多,记得我小学的时候,雪糕一个最便宜要5毛,最贵4块,你说,如果我的零花钱是以角来做 ...
小学校门前,有卖炸年糕的,我记得是1毛一串,买10串送1串。那个调料很好吃的。
冷饮:娃娃雪糕,血糯米雪糕,香芋杯,香蕉先生等等。。。。梦龙刚出来那会儿,觉得哇塞,好贵啊!
chinadillychu
发表于 2013-5-14 13:15
karzi 发表于 2013-5-13 21:09 static/image/common/back.gif
俺比嫩大一个时代涅
你就是数字上比我们大一点点好伐。兴趣爱好都差不多,木有代沟!
chinadillychu
发表于 2013-5-14 13:23
karzi 发表于 2013-5-13 21:19 static/image/common/back.gif
高龄产妇啊。
话说我前任闺蜜,18岁的时候生了大儿子,20年后38岁生了小儿子,这差距也太大了
我邻居是大连女的,去年和我一起生孩子的。她43怀孕生孩子。结棍发,而且顺产,无侧切。我尼,顺转紧急刨,啥苦头都吃遍了。nnd